Белгород, 13.04.2019, 19:32

Мошенники предлагают кредит, требуют предоплату - что делать?

Вопрос №15619348 из г. Белгород
опубликован 13.04.2019, 19:32
Мне позвонили с Платинум банка и сказали что одобрен кредит на сумму до 300 тыс руб. Потом сказали что нужно воплатить за перевод средств 5 тыс потом страховку 15 тыс потом курьерскую доставку 11 тыс 300 теперь чтоб получить деньги мне нужно чтоб у меня на дебетовой карте были 15 тыс а иначе я не получу деньги. Что мне делать мне негде взять. Я им уже воплотила 32 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти деньги вы потеряли. Так как стали жертвой мошенников. Обращайтесь в полицию.

13.04.2019, 19:43

Простое, банальное, тупое мошенничество. Надо было тут писать ДО оплаты:)

Как вы вообще умудрились поверить в такое? :)

А теперь пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

13.04.2019, 19:48

Майя, здравствуйте.

Скорее всего это мошенники. Вы уже показали свою заинтересованность в кредите, отправив деньги, поэтому теперь с вас просят ещё.

Если вам нужен кредит, чтобы погасить уже имеющиеся кредиты, то рассмотрите вариант банкротства.

15.04.2019, 23:11

Я нахожусь в белгородской области.

13.04.2019, 19:51

Ну так и что? Полиция есть везде.

13.04.2019, 19:52

Чем она может мне помочь в Белгороде если банк в Москве.

13.04.2019, 19:55

Но база-то общая одна и искать будут по всей стране, хотя шансы на это невелики.

13.04.2019, 19:56