Как разрешить замкнутый круг с просроченным ввозом автомобиля на таможне?

Вопрос №15619453 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2019, 20:12
Просрочен ввоз авто на сутки, авто забрали на штраф стоянку. Без автомобиля на таможне не продляют ввоз, без продленного ввоза не отдают авто. Что делать? Замкнутый круг.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращались, суд оставил решение без изменений, то есть возврат авто только после продления ввоза. Объездили всё таможни в крае, без авто нигде не продляют ввоз. Сейчас подали в краевой суд, но надежды на положительный результат нет. Где найти правильное решение?

14.04.2019, 08:33

Мне надо видеть документы ваши в том числе судебное решение. Если интересно, то в личку пишите.

14.04.2019, 14:16

Здравствуйте! Ничего не замкнутый. Вам сейчас выпишут штраф за нарушение таможенного законодательства на несколько сотен тысяч, но можно отделаться штрафом в 5 тысяч. Через суд.

13.04.2019, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Штраф был выписан в размере 500 руб. По ст. 12.1 и оплачен.

Ответили, что авто отдадут, как будет продлен ввоз. Ввоз не продляют. Замкнутый без авто.

13.04.2019, 20:34

Приветствую вас Мария. Надо написать к ним письменное заявление, чтобы отдали авто. Если откажут, тогда через суд.

14.04.2019, 07:47

В суд обращались, суд оставил решение без изменений, то есть возврат авто только после продления ввоза. Объездили всё таможни в крае, без авто нигде не продляют ввоз. Сейчас подали в краевой суд, но надежды на положительный результат нет. Где найти правильное решение?

14.04.2019, 08:33

Мне надо видеть документы ваши в том числе судебное решение. Если интересно, то в личку пишите.

14.04.2019, 14:16