Могут ли уволить с работы если я попала в больницу в первый рабочий день и не смогла выйти на работу?
Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования (ч. 4 ст. 61 ТК РФ).
Согласно ч.4 ст.61 ТК РФ если Работник не вышел на работу в свой 1 день работы ДАЖЕ ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ, то работодатель вправе уволить работника.