Каковы права другого человека, вносящего платежи по ипотеке, на квартиру владельцем которой являюсь по договору?
Я являюсь собственником квартиры, право по которой ограничено договором ипотеки. Платежи по ипотеке вносит другой человек. Все квитанции об оплате банку производятся от его имени. Вопрос: Имеет ли этот другой человек право требовать через суд возмещения уплаченных ден. средств или заявлять права на эту квартиру?
Здравствуйте, Гюзаль! По вопросу возмещения уплаченных сумм - да, такое право он имеет на основании п.5 ст.313, пп.3 п.1 ст.387 ГК РФ.
Что касается прав на квартиру, то до момента полного погашения этим человеком кредита - точно нет.