Москва, 13.04.2019, 23:16

Срок действия доверенности и правомерность претензии в отношении вещи, купленной 10 ноября 2018 года

Вопрос №15619996 из г. Москва
опубликован 13.04.2019, 23:16
Есть чек на вещь купленную 10 ноября 2018 года. Есть претензия на эту вещь от представителя производителя. Срок действия доверенности этого представителя с 31.12.2018. Насколько правомерна претензия исходя из сроков доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предмета спора - в данном случае просто нет. Предполагается всегда, что производитель производит вещь по всем требованиям к вещи, в том числе лицензиям, если необходимо. И спорить с продавцом об этом (является ли изготовленная производителем вещь лицензионной) - со стороны производителя минимум нет никакого смысла.

14.04.2019, 11:45

Перефразируйте вопрос, у Вас получается, что производитель предъявляет претензию покупателю, приобретшему и оплатившему эту вещь. Трудно представить, претензия в чем состоит.

14.04.2019, 06:02

Роман Владимирович, надо видеть полный объем документов. Скорее всего уже сейчас в переписке с Вами этот представитель использует актуальную доверенность, а ранее у него была другая. Вряд ли его послали делать закупку с доверенностью, которую на тот момент не могли еще выдать.

14.04.2019, 09:26

Была куплена вещь. Она оказалась не лицензионной. Представитель производителя произвел контрольную закупку 26.10.18. Его доверенность от 31.12.2018.

14.04.2019, 06:19