Хабаровск, 17.06.2019, 21:35

Кто несет ответственность за неоплаченную аренду по истекшей доверенности и вопрос о проблеме арендодателя

Вопрос №15931268 из г. Хабаровск
опубликован 17.06.2019, 21:35
Была выписана доверенность на право снятия аренды доверенному лицу от ООО сроком на 1 год с 2016-2017, отношения по окончанию срока действия доверенности прекратились. Но он продолжил арендовать по старой доверенности до 2019. И в 2019 не оплатил 4 месяца аренды, за которые собственно на мое ООО прислали претензию об просьбе оплатить. Вопрос кто должен платить? И второй не личная ли это проблема арендодателя не провнряющего в срок документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто пользовался ттот и обязан платить... надо смотреть договор аренды и субаренды... вины арендодателя нет.

18.06.2019, 05:49

А кто оплачивал аренду: доверенное лицо от имени ООО или само ООО?

Если платило ООО, то тем самым полномочия доверенного лица ООО подтвердило и долг должно оплачивать само Общество. Арендодатель здесь не при чем.

17.06.2019, 22:41

Оплачивало аренду доверенное лицо. Без печати. Но платежки выписывали непосредственно на ООО.

17.06.2019, 22:45

Акт приема-передачи помещений наверняка подписывало ваше доверенное лицо. Каким образом были продлены арендные правоотношения: по умолчанию или было подписано дополнительное соглашение? И кто непосредственно занимал арендованные площади? ООО?

Конечно, желательно бы посмотреть сам договор аренды.

17.06.2019, 23:02