Необходимость фотовидеофиксации непристегнутого ремня безопасности водителя - доказательство правонарушения или достаточно зрительного контакта инспектора?
Фотовидеофиксация непристегнутого ремня безопасности водителя, требуется ли она в целях доказательства правонарушения или достаточно зрительного контакта инспектора?
Лучший ответ
"Не пристёгнутый ремень" - одно из самых труднодоказуемых нарушений. Чтоб вы понимали - пока ТС неподвижно - вы не обязаны быть пристёгнуты, поэтому, вы можете просто сделать фото или видео того, что были не пристёгнуты в момент остановки, или даже пристегнуться и сделать фото/видео.
Если ничего не сделать - достаточно будет слов инспектора ГИБДД, которым мировые судьи, естественно, доверяют на все 100%.