Учитывается ли нежелание 4-летней дочери видеться с отцом на суде?
Дочери 4 года она отказывается видеться с отцом, но он настаивает через суд на встречах. Учитывается ли нежелание ребёнка на суде встречаться с отцом?
СК РФ Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
Очевидно, мама не хочет чтобы законный отец общался с ребенком... Лишите его отцовства.. Не волнуйтесь... алименты останутся.. Для мамы)
Лишить его отцовства сказали адвокаты невозможно, алименты я отозвала иск. До 4 лет он не особо интересовался дочерью, а теперь пошёл на принцип, имею право видеть дочь.