Как обезопасить себя и своего ребенка в гражданском браке при покупке жилья, оформленного на маму мужа?
Живём с мужем в гражданском браке. Есть общий ребенок несовершеннолетний. Решили купить жилье. При покупке оформили на его маму. Выплачиваем за жильё вместе с мужем. Муж решил оформлять жилье на себя. Имеем ли право я и ребенок на собственность долей этого жилья при оформлении?
Лучший ответ
Сожительнице и её ребёнку ничего не положено. Совершив такую глупость по покупке жилья вы остались вообще без жилья. Не обязан вам сожитель ничего.
Если вы вдвоем с сожителем платите кредит за это жилье, то разумно оформить его в долях, иначе, если ваши отношения прекратятся, вы ничего не получите, т.к. брак не зарегистрирован и имущество не является совместнонажитым.
Спасибо за полезный совет!
Вы сможете претендовать на жилье.