Как вступить в реестр требований кредиторов при банкротстве кредитного потребительского кооператива, если имеется действующий денежный вклад?

Имеется действующий денежный вклад в кредитном потребительском кооперативе. В настоящее время в отношении него ведётся процедура банкротства. Узнала об этом нечаянно, те никаких уведомлений не было. Могу ли я вступить в реестр требований кредиторов? (с действующим вкладом). Или мне придётся самостоятельно взыскивать свои денежные средства через суд? Спасибо!
Лучший ответ

Самостоятельно Вы уже ничего взыскать не сможете, если признают банкротом. Вам нужно, как можно скорее вступать в реестр кредиторов.

Хороший ответ. Спасибо!

Можете вступить. Подавайте заявление в арбитражный суд.

Хороший ответ. Спасибо!