Когда и каким образом оплачивать услуги адвоката - вопросы, которые волнуют
У меня такой вопрос, когда обращаешся к адвокату должен ли составлятся договор об оказании услуг, об оплате? И когда платить адвокату после суда или до? Мы с адвокатом не составляли никакого договора, просто на словах оговаривали, сумму с учетом выйгрыша дела и если дело будет проиграно то сумма друга просто за работу. Сейчас основной суд (по отмене дарственной и привотизации) еще не прошол, а адвокат уже просит деньги за работу. Толком он еще ничего не сделал иск у меня был с прошлого суда, документы все собраны еще до него. Платить мне ему сейчас или после суда? Заранее спасибо!
Это как вы договоритесь между собой. Вообще то платится заранее. После суда может быть выплачено дополнительное вознаграждение, к примеру за выигрыш дела. Договор должен составляться для дальнейшей определенности при денежных расчетах. Прием денег осуществляется адвокатом по квитанции.