Какие действия необходимо предпринять для установления отцовства и возможности получения алиментов?
Добрый день.
Если он в судебном заседании признает ваши исковые требования, то ваш иск будет удовлетворен. Этого мужчину установят, как отца ребенка и по решению суда впишут в свидетельство о рождении в органе ЗАГС.
Однако если он откажется признавать исковые требования, то достоверно установить отцовство вы сможете только при проведении экспертизы ДНК (согласно ст. 79 ГПК РФ). Оплачивать которую на данном этапе придется вам из личных средств. И только после проведенной экспертизы суд вынесен решение об удовлетворении или отказе в ваших исковых требованиях.
Здравствуйте. Если отец согласен, то суд удовлетворит Ваше заявление и без ДНК.
Добрый день
Да, если он явится и в судебном заседании признает факт отцовства, ДНК экспертиза не потребуется, решение состоится и скорей всего в вашу пользу.