Кинул плохо затушенную сигарету в мусорный бак. Бак сгорел. Что мне грозит?
Кинул плохо затушеную сигарету в мусорный бак. Бак сгорел. Что мне грозит?
Если установлена Ваша виновность в этом, то придется возместить причиненный ущерб, добровольно или через суд ст. 1064 ГК РФ.
Разве на мусорном баке не должно быть написано, что он легковоспламеняется?
За порчу имущества Вам может грозить административная ответственность. На баке не обязаны указывать его несгораемость. Вы должны были убедиться в том, что Ваш окурок не представляет опасности. В данном случае по Вашей вине мог возникнуть пожар. Могла пострадать не только урна и имущество.