Выбор метода выделения долей при разделе дома в прилегающем участке - результат раздела или площадь застройки

В связи с разделом дома в натуре необходимо выделить доли в прилегающем участке, без раздела в натуре. Как считать, пропорционально доле в доме по результату раздела или пропорционально площади застройки выделяемой частью дома и гаражом, являющимся собственностью выделяющегося сособственника?Спасибо!
Лучший ответ

Гараж здесь не причем.

Суд будет считать по долям в доме.

ВЫ вправе договорится, как считаете нужным.

Без раздела - только определить порядок пользования.

Благодарю Вас!

Вам необходимо установить порядок пользования земельным участком. При определении порядка пользования любым имуществом учитывается мнение сторон, фактически сложившийся порядок пользования имуществом, размер долей в праве собственности, а также возможность использования имущества при предлагаемом порядке пользования.

Спасибо, согласен.