Возможно ли направить новое исковое заявление в первую инстанцию по делу о признании сделки недействительной, изменяя исковые требования?

Было рассмотрено мое исковое заявление о признании сделки недействительной. Суды первой и апелляционной инстанции отказали в удовлетворении. Можно ли направить новое исковое заявление снова в первую инстанцию по этому уже рассмотренному делу, поменяв лишь свои исковые требования?
Лучший ответ

Добрый день! Поменяв исковые требования вы поменяете предмет иска, это можно было сделать как в уже прошедшем процессе (уточнив исковые требования), так и подав новое исковое заявление.

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы поменяете исковые требования, то в общем-то суд должен будет принять исковое заявление и рассмотреть его.