Липецк, 14.04.2019, 10:55

Право на жилье - Может ли сирота рассчитывать на квартиру, где зарегистрированы еще четыре человека, включая лишенную родительских прав матерь?

Вопрос №15621255 из г. Липецк
опубликован 14.04.2019, 10:55
Я сирота за мной закрепленно жилье в котором прописано помимо меня еще четыре человека и из них мать лишенная родительских прав. Могу ли я рассчитывать на квартиру как сирота.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо встать на очередь до 23 лет.

14.04.2019, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я стою на очереди уже 4 года, но она не продвигается. В какие инстанции мне обратиться, что бы получить квартиру побыстрее. Или всё таки ждать до старости.

15.04.2019, 17:27

Подавать иск в суд и получите до конца года.

15.04.2019, 17:29

Где можно найти образец иска.

15.04.2019, 17:35

Образец иска Вы можете найти в ст. 131 ГПК РФ.

15.04.2019, 17:38

Лидия, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. По разумной цене вам подготовят иск. Исходя из вашей ситуации со всеми необходимыми ссылками на законы.

15.04.2019, 17:38