Может ли парень возрастом 17 лет нести уголовную ответственность, если девушка 14 лет забеременеет от него, при совершении полового акта по согласию?
Его привлекут к уголовной ответственности однозначно. Это ст.135 УК РФ.
Лия, понесет. По согласию или нет - не имеет значения. Основание: статья 135 Уголовного кодекса РФ.
Здравствуйте, Лия!
Если парню нет 18 лет, то он не понесет за это уголовной ответственности, если все было действительно по взаимному согласию.
Уголовная ответственность наступает по данной статье с 18 лет.
Поэтому ничего парню не будет.
Мужику ничего не будет, а вот женщина проблемы большие себе создаст начиная с семьи и заканчивая государственными структурами.