Как защитить свои интересы в случае обмана со стороны юриста в покупке земельного участка
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваше дело изначально было бесперспективное, и суд не помог бы вам решить этот вопрос. Подавайте заявление в полицию и в прокуратуру, и просите возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество, в отношении юриста. Тем более, что квитанции, у вас есть. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если вы не составляли договор, то к сожалению у вас мало что получится доказать в том числе в суде либо в полиции.