Вопрос официального подтверждения перевода денег на ребенка и возможности подачи на алименты в новой семье
Какой долг? Алименты начисляются только с момента обращения в суд! Вот с того момента и может образоваться долг! А до того, что было - то быльем поросло! Ему установят алименты в размере 1/4 от всех видов заработка. Вы, конечно можете подать на алименты. Но для того, чтобы уменьшить потом алименты на содержание первого ребенка, ему в суде нужно будет доказать, что теперь его материальное положение изменилась на столько, что он больше не в состоянии выплачивать алименты в прежнем размере. Если получится, то уменьшат. А если нет, то нет.
Был ранее исполнительный лист, но она его забрала от фссп больше года назад, а теперь говорит я заявлю что долг не оплатил в размере 120 тысяч рублей. Вот за этот долг я и спрашивала.
Она может затребовать сумму долга, раз ранее уже было исполнительное производство. Вы вправе оспорить постановление пристава, в случае если будет зачислен долг. Если деньги переводились с его карты на ее карту, то выписка с банка вам в помощь. Как подтверждение оплаты.