Саратов, 14.04.2019, 13:37

Продажа дома в селе за материнский капитал - решение с учетом ипотеки и несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №15621914 из г. Саратов
опубликован 14.04.2019, 13:37
Хотим продать дом в селе, приобретенный за мат. капитал, есть несовершеннолетний ребенок, и два совершеннолетних, взяли ипотеку, платим ежемесячно за нее, есть покупатель, тоже за мат. капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос ваш в чем? У вас есть право продать жилое помещение, приобретенное на средства материанского капитала в разрешения органов опеки и попечительства.

15.04.2019, 00:11

Извините не дописала вопрос, начинать нам нужно от куда? С органов опеки, или с банка где купили по ипотеке жилье?

15.04.2019, 20:42

Вы сначала выслушайте все условия, которые Вам поставят в органах опеки. Потом, если ипотека у Вас еще не выплачена, можете поинтересоваться в банке: готовы ли они к изменению контрагента в договоре. Но, думаю, что опека и без того не разрешит, т.к. они должны удостовериться, что жилищные условия детей не ухудшатся.

15.04.2019, 21:00

Без разрешения банка, даже если есть согласие опеки, вы продать не имеете право. Поэтому сначала нужно взять согласие банка, а опека как правило не отказывает, если учитываются интересы н/летних.

17.04.2019, 00:05