Могу ли я попасть в ФСБ не имея судимости, но уголовное преследование было. Был амнистирован.

Могу ли я попасть в ФСБ не имея судимости, но уголовное приследование было. Был амнистирован.
Лучший ответ

Прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям исключает службу в государственных, правоохранительных органах.

Здравствуйте, Алексей!

Нет, не сможете (см. Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности"):

Статья 16. Сотрудники органов федеральной службы безопасности

Граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, а военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут быть уволены со службы или с работы по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, либо в случае:

в) наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

Спасибо, я у Вас в долгу!