Сроки получения справки об отсутствии судимости при наличии предыдущего уголовного преследования
Справку об отсутствии (наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно оформить:
онлайн, на федеральном портале госуслуг (для этого нужна подтвержденная учетная запись);
лично, подав заявление в центре госуслуг «Мои документы»;
лично, подав заявление в информационном центре МВД России.
Справку об отсутствии (наличии) судимости вам (или вашему представителю при наличии доверенности) выдадут в течение 30 календарных дней под роспись при предъявлении паспорта в том же месте, где вы или ваш представитель подавали заявление. Если вы хотите получить справку на бумажном носителе в центре госуслуг «Мои документы», то к 30-дневному срок добавляется 4 рабочих дня на курьерскую доставку.
Срок хранения бумажной справки — 3 месяца с даты регистрации заявления в информационном центре МВД России или федеральном казенном учреждении «Главный информационно-аналитический центр МВД России».
30 дней, по необходимости могут продлить еще на 30, об этом вас должны уведомить. А вы как справку заказывали?
Обычно справка готовится месяц, в справке будет указано, что вы ранее привлекались к уголовной ответственности по определенной статье УК РФ - уголовное дело прекращено.