Рязань, 07.08.2015, 19:55

Пенсионный фонд подает в суд на возмещение незаконно полученных средств по уходу за инвалидным ребенком

Вопрос №7629124 из г. Рязань
опубликован 07.08.2015, 19:55
По уходу за ребенком-инвалидом была оформлена студентка-очница. Размер компенсационной выплатыпо уходу за ребенком составил 1200 рублей ежемесячно. С 2009 года студентка, окончив институт, устроилась на работу не предупредив пенсионный фонд. До марта 2015 года компенсационные выплаты осуществлялись ежемесячно. Пенсионный фонд подает в суд на возмещение незаконно полученных средств. С какого момента рассчитывается срок исковой давности (3 года) и какую сумму придется возмещать: с 2009 года или позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

С какого момента рассчитывается срок исковой давности (3 года) и какую сумму придется возмещать: с 2009 года или позже?

07.08.2015, 20:09

3 года начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав.(ст.196гкрф.)

07.08.2015, 20:28

Как на работу устроились обязаны были сообщить в ПФ. Придется вернуть .

07.08.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

С какого момента рассчитывается срок исковой давности (3 года) и какую сумму придется возмещать: с 2009 года или позже?

07.08.2015, 20:09

3 года начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав.(ст.196гкрф.)

07.08.2015, 20:28