Муж рецидивист - условное наказание не выполнено, трое несовершеннолетних детей. Что делать и когда писать на УДО? Как делится срок для заключённых по статье 158 ч.2?
Муж рецидивист, было условное по статье 158 ч 1, не выполнен опять только 158 ч 2! 5 лет общего режима, у нас трое не совершена летних дитей! Что можно в этом случай сделать и когда писать на Удо, отбытый срок 7 месяцев. И можно узнать как у заключённых делиться срок на три части, касается это у кого 158 ч 2?'
Лучший ответ
В данном случае писать ходатайство на Условно-досрочное освобождение можно после отбытия 1/3 срока - при приговоре 5 это через год и 8 месяцев. Так как 7 месяцев уже отбыто-осталось 1 год и 1 месяц.
Выражаю признательность за помощь.