Рославль, 14.04.2019, 18:07

Возможно ли оформление договора купли-продажи квартиры у бабушки без передачи денег и получение налогового вычета в размере 13%?

Вопрос №15623056 из г. Гагарин
опубликован 14.04.2019, 18:07
Моя бабушка дарит мне квартиру, могу ли я оформить договор купли продажи с ней и получить 13 %? Договор купли продажи без передачи денег продавцу (бабушке)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте)))

Согласно ст. 220 НК для получения налогового вычета покупатель не должен являться родственником продавца.

14.04.2019, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А нужны Вам 13%. Зато подаренную потом ни муж не будет делить при разводе, не иные лица не смогут отобрать. Подумайте, возможно с учетом взглядов вперед, договор дарения выгоднее?

16.04.2019, 20:41

Хорошо, а если я оформлю договор купли продажи на своего парня (не в браке мы) , а потом куплю у него? Платеж через банк должен быть или он может подтвердить у нотариуса, что получил наличными?

17.04.2019, 13:10

Написала Вам подробно в ЛС.

17.04.2019, 17:56