Пользователь 9111.ru

Возможность прописки и владения квартирой после развода - особенности и права

Моя семья состоит из 4 человек, муж,я, общий ребёнок и взрослый сын от первого моего брака, был развод с мужем, квартира 4 х комнатная её суд разделил на 4 части, муж никогда небыл прописан в этой квартире, на суде он сказал что подарит свою долю ребёнку, жить там не будет, меня интересует вопрс он может в квартиру прописаться? Без моего согласия или как это вообще будет происходить я ббы чесно не то что прописать, видеть его не могу а то и пожить на своей територии захочет.
Лучший ответ

конечно же может, он участник долевой собственности (сособственник), у него равные права с другими участниками долевой собственности

Он имеет право прописаться. т.к. является собственником. Согласие сособственников не требуется.