Могу ли я получить ключи от новостройки, учитывая наследственные вопросы?
Если уже дом сдан, квартира получена по акту приема-передачи, то оформить в собственность вы сможете только как наследник, обратившись к нотариусу и получив по истечении установленного срока свидетельство о праве собственности.
Получить ключи от квартиры сможете, если застройщик не будет извещен о смерти бабушки. Это в интересах застройщика, т.к. нужно будет оплачивать коммунальные платежи. Но доверенность со смертью доверителя утрачивает юридическую силу.
Здравствуйте, Любовь!
Вы не написали, получила ли бабушка Свидетельство о праве собственности на квартиру и почему вы себя называете единственным наследником?
Если так, то вы можете пользоваться квартирой, так как коммунальные платежи все-равно будут начисляться.