Как защитить себя от обязательств как поручитель в договоре с поставщиком, если нет возможности оплатить долг?
У меня ооо. должна поставщику денег за товар. В договоре с этим поставщиком прописано, что я как физ лицо, являюсь поручителем. Оплачивать нет возможности. Как себя подстраховать? И прийдется ли выплачивать долг? Либо рискую только уставным капиталом?
Лучший ответ
Если Вы являетесь поручителем по сделке как физ. лицо, то не только уставным капиталом, но и всем личным имуществом.