Санкт-Петербург, 14.04.2019, 22:35

Страховая компания отказывается оплатить повреждения автомобиля одним страховым случаем - правомерно ли это?

Вопрос №15624018 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2019, 22:35
У машины повреждены лобовое стекло и задний бампер, каско есть с франшизой 30000, ущерб в районе 100000, страховая компания отказывается оплатить ремонт одним страховым случаем, предлагает два раза погасить франшизу, правомерны ли их действия, в полиции повреждения зафиксированы одним страховым случаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, нет не правомерны, в даном случае если повреждения получены от одного ДТП, то и выплата идет от одного случая, поэтому пишите им претензию, а так же напишите на них в РСА, что страховая компания неправомерно хочет с Вас получить франшизу два раза! Если не поможет, то обращайтесь в суд.

14.04.2019, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Соглашусь с коллегой, что страховая компания не права. Ущерб определен на основании вашей или их калькуляции? Вы вправе в судебном порядке, если в претензионном порядке не урегулируете, требовать сумму восстановительного ремонта с учетом франшизы. В вашем случая она составляет 70 000 руб.

14.04.2019, 22:45

Я пишу приблизительную сумму ущерба,, машина на гарантии чинить только у официального дилера можно, сумму мне озвучили приблизительную, проблема в том, что это не было дтп, а повреждения я обнаружила, когда подошла к машине с утра, страховая говорит, что это два разных повреждения, трещина от лобового от камня, а бампер поцарапан другим страховым случаем, ссылаясь на то,что оба повреждения находятся в противоположных частях машины, а значит это два страховых случая, а то что злоумышленники В разных местах и по разному повредить машину из не волнует, говорят так не бывает, те я как то должна доказать, что кто то именно одним страховым случаем повредил мою машину.

14.04.2019, 22:58

У вас КАСКО, поэтому вы вправе требовать выплату и в случае, когда вред причинен третьими лицами. Отчасти страховая права. Сотрудники ГИБДД в справке указали лишь одно повреждение?

15.04.2019, 09:50