Судебные искы и требования члена СНТ, не вносящего членские взносы
Член СНТ не платит членские взносы уже 3 года, не ходит на собрания, но все время подает на правление в суд, требует копии документов, моно ему отказать в этом случае.
Лучший ответ
Здравствуйте, доступ к документам товарищества вы не имеете права ограничить. Это право лица согласно фз 217. В свою очередь снт вправе взыскать задолженность в судебном порядке. Не понятно, почему до сих пор это не сделано. Срок исковой давности составляет три года в силу статьи 196 гк рф.
Удачи вам и всего наилучшего.
Это понятно, но можем ли мы ему отказать в каких то услугах? Не чистить снег около его дачи и т.п.?