Воронеж, 14.04.2019, 23:26

Возможно ли провести водопровод через общедомовой участок в МКД с двумя собственниками и требуется ли согласие соседей?

Вопрос №15624125 из г. Воронеж
опубликован 14.04.2019, 23:26
Можно ли провести водопровод через общедомовой участок земли в мкд, если дом постройки сороковых годов, и из шести собственников осталось только двое. Нужно ли на это согласие соседний?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите использовать в своих целях ОДИ МКД, то без протокола ОСС вам, к сожалению не обойтись! Хорошо это или плохо, что собственников осталось всего 2 - сказать не могу, т.к. не знаю всех обстоятельств, но думаю, что где то существуют и иные собственники жилых помещений, ведь даже если все умерли, то вымороченное имущество переходит муниципалитету, так что комитет по имуществу будет решать за них!

Удачи вам!

14.04.2019, 23:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дом разделён на двух собственников, у одного собственника одна квартира из трёх, у другого из двух, каждая квартира приватизирована. Земельный участок преддомовой территории находиться в общедомовой собственности, и никем не приватизирован. Куда нужно обращаться в случае проведения водопровода от центральной магистрали.

15.04.2019, 10:26

Помимо составления протокола ОСС необходимо обратиться в земельный комитет и управление муниципальной собственности, т.к. по вашему счету из 6 квартир приватизировано только 5, так что не лишайте муниципалитет права собственника, а то опротестует и все ваши действия пойдут прахом.

15.04.2019, 14:18