Как отменить нотариальное согласие на отчуждение дома, если муж скрывает документ?
Добрый день.
Вопрос спорный.
Вообще согласие - это односторонняя сделка, которая порождает правовые последствия не только для вас, но и для вашего супруга. Закон не содержит положений, которые бы позволяли вам отменить согласие в одностороннем порядке. Вот, к примеру для доверенности и завещания это прямо предусмотрено законом (возможность отмены), а для согласия нет.
Поэтому вам нужно не действия нотариуса обжаловать, а обращаться в суд с вопросом о расторжении односторонней сделки.
Обратитесь к нотариусу письменно, получив письменный отказ обжалуйте его через суд.