Имеют ли право по исполнительному листу за кредит удерживать с пенсии? Если имеют то в каком объеме?

Вопрос №15624658 из г. Курган
опубликован 15.04.2019, 05:38

Имеют ли право по исполнительному листу за кредит удерживать с пенсии? Если имеют то в каком объеме?

Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Да, имеют право проводить удержания с пенсии, но не более 50 процентов.

15.04.2019, 06:13

А если пенсия составляет только прожиточный минимум, то тоже 50 процентов удерживать будут?

15.04.2019, 07:30

Тоже 50%, но и Вы можете в судебном порядке снизить размер ежемесячных удержаний.

15.04.2019, 07:35

Если не принять необходимые меры, то да-приставы и дальше будут взыскивать 50 процентов.

Можете обратиться к любому юристу на сайте!

15.04.2019, 07:45