Имеют ли право по исполнительному листу за кредит удерживать с пенсии? Если имеют то в каком объеме?

Лучший ответ

Приветствую Вас.

Да, имеют право проводить удержания с пенсии, но не более 50 процентов.

А если пенсия составляет только прожиточный минимум, то тоже 50 процентов удерживать будут?

Тоже 50%, но и Вы можете в судебном порядке снизить размер ежемесячных удержаний.