Какой срок необходимо платить налог на машину, проданную по доверенности в 2000 году?

Вопрос №13550957 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2017, 19:04
В 2000 году продала машину по доверенности. С тех пор ни хозяина, ни машины не видела. Сейчас узнала что машину новый хозяин на учет в ГИБДД не поставил, машина числится до сих пор за мной. То есть платить налог надо мне За какой срок мне платить налог, ведь я еще в 2001 г написала а Налоговую заявление о том что машина продана и налог на нее мне то приходил, то нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! От того, что Вы написали заявление в налоговую, машина не перестала числиться за Вами. Сейчас с Вас могут взыскать недоимку по налогу за три года, предшествующих году получения налогового уведомления.

01.12.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! До 2013 года дейтсвовал порядок, согласно которого должны были машину снять с учёта Вы. Но вся беда в том, что Вы не оформляли договор купли-продажи. . Сейчас Вам нужно всё уплатить, чтобы не копить долги. Розыскать прийдётся лица, которому доверили машину и оформить всё юридически правильно. Всего Вам доброго!

01.12.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте,

Если в судебном порядке долги по налогам не взыскивали, то должны платить налог за последние три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 11:24

Доброго вам времени суток. В данном случае вам нужно всё оплатить потому что не было договора купли-продажи. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 11:32

Здравствуйте! Да совершенно верно платить именно вам нужно налог либо снимайте авто с учёта и не платите а налог вы должны платить.

03.12.2017, 18:11

Спасибо за ответ. Почему же в налоговой ни разу инспектор при приеме заявления об отсутсвии у меня Мазды не посоветовал снять ее с учета в ГАИ... Все для людей...

02.12.2017, 11:22

Здравствуйте,

К Сожалению инспектор этого делать не обязан и вы должны были самостоятельно проверить данный факт, снят автомобиль с учёта с вашего имени или нет

Продавать автомобиль про доверенности всегда рискованно

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 11:25