Самара, 15.04.2019, 07:10

Судебное решение о взыскании задолженности за корректировку отопления - УК не уведомляла о задолженности, и размер корректировки превышает установленный лимит

Вопрос №15624871 из г. Самара
опубликован 15.04.2019, 07:10
В феврале 2018 года мы продали квартиру, на момент продажи долгов не было, в январе 2019 нам пришло судебное решение о взыскании задолженности за корректировку отопления в размере 4400, УК ссылались на более продолжительный отопительный период и более суровую зиму, хотя некоторые месяцы били по теплу температурные рекорды по данным сайта Гидрометцентра. УК в нашем городе 3 раза проводила корректировку, дважды ее отменяли, о имеющейся у нас задолженности нас ни разу не уведомляли, так же на сайте УК была информация, что перерасчёт будет сделан так, чтобы корректировка не превышала 60 р за кв.м,общая площадь нашей квартиры была 43.1 кв.м,корректировка явно превышает 60 р за кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно был вынесен судебный приказ. Если Вы его получали, то данное решение можно и нужно отменить. Можете обратиться ко мне, помогу.

15.04.2019, 09:16

Мы его отменили, после чего УК подало вновь исковое заявление.

15.04.2019, 09:54

Тогда нужно подать возражение на иск. Когда назначено заседание? Можете с документами приехать на консультацию в офис, если проживаете в Самаре.

15.04.2019, 10:09

Возражение подавали, УК вновь подали иск, было предварительное заседание, следующее 25.04, в Самару приехать нет возможности.

15.04.2019, 10:34