Суд в городе Нижневартовске направляет дело о неоплате кредитной карты в перерасчет - банковский спор о возможной ошибке в расчетах
По общему правилу, задолженность заемщика перед банком формируется из следующих платежей:
основной долг;
проценты;
повышенные проценты на сумму основного долга;
повышенные проценты на сумму просроченного долга;
неустойка (пеня), которая может начисляться на всю сумму задолженности.
Каждая из данных категорий платежей регулируется положениями Гражданского Кодекса РФ.
Суд, заслушав ваши доводы о несогласии с расчетом Банка по задолженности, определил Вам найти организацию, которая осуществит для Вас перерасчет.
Если это было осуществлено в форме назначения экспертизы или вызова специалиста, необходимо в полной мере исполнить решение суда, представив кандидатуру надежного эксперта/специалиста.
В противном случае суд (без внесения в протокол) дал Вам совет по сбору доказательственной базы, которую, по всей видимости, может сформировать специализированная организация.
Такая ситуация возможна в случае, если суд, оценив ваши доводы, приходит к выводу о недостаточности доказательств с вашей стороны.
В последнем варианте Вы так же можете представить суду перерасчет со ссылками на Закон, выполненный Вами лично.
Подробнее читайте здесь: osincev.org
Здравствуйте.
Ищите юриста, который будет представлять в суде Ваши интересы.