После недействительности собрания в СНТ - Как уволить работников, принятых новым, но недействительным председателем?

Вопрос №15625081 из г. Курган
опубликован 15.04.2019, 08:06
В июле 2018 г. в нашем СНТ прошло собрание, на котором переизбрали председателя. В июле же новым председателем была внесена запись в ЕГРЮЛ о нем. Новый председатель по увольнял прежних работников и принял на работу своих. В апреле 2019 суд признал то собрание недействительным. Налогая восстановила в ЕГРЮЛ запись о прежнем председателе, указав что запись о новом недействительна. Как теперь уволить тех работников с которыми договор подписан новым (недействительным) председателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Только по соответствующим основаниям Трудового кодекса Российской Федерации! Работники не виноваты за все перепетии восстановлений, увольнений руководителей!

15.04.2019, 08:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Договор подписан не уполномоченным лицом!

15.04.2019, 08:29

Есть решение суда? Что в нем указано?

15.04.2019, 08:43

Здравствуйте Владимир. Вы конечно можете применить ст. 167 ГК РФ, но работники выполняли работу, получали заработную плату т.е. имели место быть конклюде́нтные действия, и данные работники являются добросовестными исполнителями своих обязанностей... У вас могут быть трудности с доказыванием свое позиции в суде.

15.04.2019, 09:24

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034