После недействительности собрания в СНТ - Как уволить работников, принятых новым, но недействительным председателем?
В июле 2018 г. в нашем СНТ прошло собрание, на котором переизбрали председателя. В июле же новым председателем была внесена запись в ЕГРЮЛ о нем. Новый председатель по увольнял прежних работников и принял на работу своих. В апреле 2019 суд признал то собрание недействительным. Налогая восстановила в ЕГРЮЛ запись о прежнем председателе, указав что запись о новом недействительна. Как теперь уволить тех работников с которыми договор подписан новым (недействительным) председателем?
Лучший ответ
Добрый день! Только по соответствующим основаниям Трудового кодекса Российской Федерации! Работники не виноваты за все перепетии восстановлений, увольнений руководителей!
Договор подписан не уполномоченным лицом!
Есть решение суда? Что в нем указано?
Здравствуйте Владимир. Вы конечно можете применить ст. 167 ГК РФ, но работники выполняли работу, получали заработную плату т.е. имели место быть конклюде́нтные действия, и данные работники являются добросовестными исполнителями своих обязанностей... У вас могут быть трудности с доказыванием свое позиции в суде.
Юридические услуги в Курган
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций