Ясный, 15.04.2019, 08:11

Как предпринимателю решить ситуацию, когда заказчик не возвращает установленные окна ПВХ, после удовлетворения судебного иска о расторжении договора?

Вопрос №15625108 из г. Оренбург
опубликован 15.04.2019, 08:11
Я предприниматель, заказчик подал иск о расторжение договора установки окон пвх. естественно суд иск удовлетворил "покупатель всегда прав" . На данный момент окна он не вернул что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Согласен с коллегой. В данной ситуации, Вам в первую очередь нужно обратиться к клиенту с письменным требованием о возврате Вашего имущества. Если откажется, то обратитесь в суд и потребуйте возврат.

15.04.2019, 08:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Напишите ему претензию с вашими требованиями, если не удовлетворят, то обращайтесь в суд.

15.04.2019, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сроки по требование есть или как для меня удобно.

15.04.2019, 09:48

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя.

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

15.04.2019, 09:58

Также я могу потребовать возмещение убытков.

15.04.2019, 10:01

Да, как возмещения убытков по договору, так и возмещения судебных издержек по решению суда.

15.04.2019, 10:03

Утраченную выгоду тоже можно будет указать.

15.04.2019, 10:06

А вот упущенную выгоду придётся доказывать, иначе просто откажут в этой части.

15.04.2019, 10:09