Комсомольск-на-Амуре, 17.01.2020, 03:27

Вопросы по аресту карты на получение детского пособия - нужно ли писать заявление и вернут ли пособие при снятии ареста?

Вопрос №16794970 из г. Хабаровск
опубликован 17.01.2020, 03:27
Карту на которую мне приходит детское пособие арестовали пристава. Вчера я отнесла приставу справку, но заявление она сказала, что не нужно писать. Обязательно ли было писать заявление или обойтись всё-таки можно и без него? В какой срок снимают арест и если в течении снятия ареста поступит детское пособие, его вернут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление напишите к приставу и сдайте через канцелярию 2 экз у себя сохранить, чтобы в следующий раз не было не законного списания денег. Чтобы вернуть деньги вам нужно будет обращаться в банк.

17.01.2020, 03:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сколько дней снимают арест?

17.01.2020, 03:51

По закону Об исполнительном производстве в течении следующего дня.

17.01.2020, 03:54

Алена, в банке после получения заявления о снятии ареста со счета, на который нельзя наложить взыскание, производят операции по разблокировке счета.

На это отводится три дня. Поэтому максимальный период по снятию ареста должен составлять четыре рабочих дня без учета времени на пересылку документов.

Поэтому советую Вам поступить по одному из двух вариантов:

1) Лично обратиться к своему судебному приставу и потребовать немедленную отправку постановления о прекращении исполнительного производства в банк для снятия ареста со счета.

2) Обратиться к приставу и получить самой Постановление о снятии ареста и самостоятельно предоставить в Ваш банк, в котором открыт счет.

17.01.2020, 03:58