Мошенничество при дистанционном кредите - как я перевел деньги на межрегиональную комиссию и теперь просят застраховать кредит
Мне дистанционно одобрили кредит на сумму 130 000 р. в etrad-banke. Предложили оплатить межрегиональную комиссию в размере 4 375 р.. С "дуру" перевел эту сумму на указанный счет. Теперь просят застраховать кредит на сумму 14 500 рублей. Я имею дело с мошенниками?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ильдар!
Вероятнее всего да, так как нормальные кредиторы не просят предварительно что либо оплатить при получении кредита.
Спасибо, буду знать.
Ильдар, здравствуйте.
Скорее всего это мошенники. Вы уже показали свою заинтересованность в кредите, отправив 4 тыс., поэтому теперь с вас просят большую сумму.
Если вам нужен кредит, чтобы погасить уже имеющиеся кредиты, то рассмотрите вариант банкротства.