Может ли человек, не владеющий автомобилем по документам (не хозяин авто), передать право управления другому лицу?
Лучший ответ
Что бы управлять ТС человек должен быть вписан в страховку, в настоящий момент что бы управлять нужно ВУ СвидетельчтвоПТС и страховка больше никаких документов не надо человек не вписаный в страховку не имеет поаво управлять ТС.
Нет у него такого права.
Может только на основании доверенности от собственника или иного законного владельца автомобиля.
Отвечает только собственник авто?