Недвижимость на Украине как ее продать или подарить по оформлению на территории РФ.
Если Вы будете делать дарственную в РФ, то на территории Украины необходимо будет сделать перевод на украинский, далее заплатить налог с недвижимости (около 30% от стоимости самой недвижимости). Расходы вам предстоят очень большие.
Попробуйте продать, желательно сделать доверенность на кого то из своих, постоянно проживающих на территории Украины. В доверенности не должна содержаться информация о передачи денежных средств лицу выступающему по доверенности, а только право подписи документов и сдачу их на регистрацию. В договоре купли-продажи должен быть пункт с указанием ваших реквизитов для перечисления денег. Думаю так будет дешевле.
Если есть возможность право подписи договора оставьте за собой, приедьте на сделку лично, тогда и право подписи документов не надо указывать в доверенности.
Продумайте все хорошо, на Украине очень не стабильно все.