Вопрос о возможности прописки по окончании контракта без хозяина жилья - что говорит закон?

Жил по прописки, уехал служить по контракту, прописался там, могули я по окончании контракта прописаться по старой без хозяина дома?
Лучший ответ

Прописки давно не существует. Сейчас только регистрация. Зарегистрироваться можно только с согласия собственника помещения.

Спасибо за дельный совет!

Нет не можете, только по заявлению собственника жилья о постановки Вас на регистрационный учет.

Спасибо за грамотный ответ!

А если собственник умер как быть?

Если собственник умер то,наверное есть и наследники, которые имеют право вступить в наследство на квартиру стст 1153 и 1154 ГК РФ С ними вам придется разговаривать по прописке.

Значит дом теперь принадлежит наследникам. А если наследников нет, то это выморочное имущество и перешло государству.

Сам факт того, что Вы когда то были зарегистрированы в доме,-не дает Вам никаких прав вновь зарегистрироваться там.. Только по желанию собственников.