Как поменять фамилию ребенка без согласия отца и получения алиментов?

Моему сыну исполняется 14 лет и он хочет сменить фамилию своего отца (КОТОРУЮ ОН СЕЙЧАС НОСИТ) на мою (матери) О месте нахождения отца ребёнка мне неизвестно, В разводе мы 13 лет алименты я не получаю, Может ли мой сын поменять свою фамилию без согласия отца?

Лучший ответ

Может, для этого необходимо подать заявление в органы ЗАГСа и указать причину по которой ребенок хочет сменить фамилию........

При этом если у вашего бывшего супруга на настоящий момент имеется задолженность по алиментным обязательствам, то вы вправе лишить его родительских прав(необходимо обращаться в суд)