Ограничения на снятие денег в процедуре банкротства - раз в месяц или есть возможность чаще?
У меня процедура банкротство (реструктуризация), Карта з/платная заблокирована управляющим, проблемы со снятием денежных средств, сколько раз в месяц я могу снимать деньги? Фин.управляющий говорит что раз в месяц, действительно ли это так?
Ст. 213.11.Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019):
5.1. Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на специальном банковском счете, не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц.
Денежными средствами, размещенными на иных счетах (вкладах), должник распоряжается на основании предварительного письменного согласия финансового управляющего.
Удачи.