Мужу грозит суд из-за вождения в наркотическом опьянении - как предпринять меры для смягчения наказания?
У мужа будет суд из-за вождение в состоянии наркотического опьянения. (курил анашу) Ранее, 4 года назад он уже был лишён прав за вождение в алкогольном опьянении. В марте его задерживали на четверо суток за факт употребления, который был установлен при освидетельствовании. Также его обязали встать на нарко учёт или лежать в наркодиспансере 10 дней. Муж всё понял, с тех пор ничего уже не курит. У нас трое детей (7, 3, 1 год) и он единственный кормилец семьи. Очень переживаю, что ему грозит лишение свободы. Какие меры можно предпринять для максимального смягчения наказания? Спасибо.
Лишат прав на полтора года, а также штраф заплатит 30 000 рублей.