Можно ли продать автомобиль после ДТП, если он застрахован ОСАГО, и будут ли предъявлены регрессные требования к виновнику?

Я собственник автомобиля который застрахован ОСАГО. В этот страховой полис вписаны я и мой муж. Некоторое время назад управляя данным автомобилем мой муж попал в ДТП. Он является виновником данного инцидента. ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД. Автомобиль потерпевшего также застрахован ОСАГО. В отношении моего указанного автомобиля не было назначено каких-либо экспертиз. Страховые компании его также не осматривали. Могу ли я, как законный собственник и полноправный владелец, продать этот автомобиль на 7 рабочий день после ДТП, ведь я не имею никакого отношения к ДТП? Будут ли в этом случае предъявлены какие-либо регрессные требования к моему мужу, как виновнику ДТП и каковы их перспективы этих требований, ведь мой муж не может мне запретить мне продать мою собственность (вышеуказанное авто)?

Лучший ответ

Добрый день. Если вы согласны, что виновником ДТП является ваш супруг и не собираетесь это оспаривать, то можете продавать, хоть на второй день. Осматривать ваш авто никто не будет, так как в этом нет необходимости.