Оскорбления и угрозы - Можно ли написать заявление в полицию?
Я столкнулось с проблемой вот какого рода. Меня в интернете оскорбляет девушка бывшего молодого человека, и грозиться тем что если встретит меня на улице или еще где бы то ни было, то мне будет очень плохо. Одним словом угрожает физической расправой. Я опасаюсь за свое здоровье. Могу я написать на нее заявление в полицию?
София, Иваново! Полиция обязана обеспечивать безопасность граждан РФ, поэтому заявление Ваше они обязаны рассмотреть и принять меры Вашей безопасности.
София, добрый вечер!
Конечно, можно.
Только обратитесь к нотариусу и заверьте нотариально те страницы, где содержатся угрозы в Ваш адрес.
Всего доброго,
С уважением,