Проблемы с наследством - как защитить свои права на квартиру, оставленную бабушкой
Бабушка умерла 2 года назад. Ее волей было оставить квартиру мне, внучке. Дети (2 дочери) писали отказ. Дедушка жив. Пол года назад он оформил дарственную, говорил, что заплатил 6000 грн. У нас очень теплые отношения и в мыслях не было посмотреть на дарственную. Я живу 1000 км от дедушки. Но, мы часто созваниваемся и финансово я помогаю дедушке. Недавно, моя тетя (дочь дедушки) решила отозвать, заявить свои права и не хочет, чтобы мне досталась квартира. И, тут, она поработала над дедушкой. Он, вдруг, стал плохо отзываться обо мне и вообще заявил, что у него внучки нет! Повторюсь, что очень большими суммами денег помогала. Даже оплачивала 2 операции. Я не хочу с дедушкой ругаться, понимаю, для чего все делает тетя. Вот они заявили, что дарственная и не оформлялась, а есть только завещание. Вопросов много, но по сути, не знаю, с чего начать. Правильно будет, завтра пойти, наверное, к юристу и запросить в гос реестр, что там вообще происходит? Подскажите, какие мне юридически правильные действия предпринимать? Спасибо.
Лучший ответ
Я так понимаю все отказались от наследства в пользу дедушки, если так то дедушка вполне мог оформить дарение на кого угодно. Если это так, то дела плохи и обжаловать дарение крайне сложно.
Спасибо, буду знать.