Имею ли я право на получение медицинского полиса, и где его получить?
Если Вы являетесь сотрудником полиции, то Вы являетесь гражданином РФ.
Каждый гражданин РФ имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Медицинский полис обязательного медицинского страхования Вы можете получить, обратившись в любую страховую компанию, которая действует в системе обязательного медицинского страхования. Узнать перечень таких страховых компаний, их адреса и режим работы Вы можете, например, на сайте Фонда обязательного медицинского страхования.
Для оформления полиса Вам необходимы будут паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).